ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Уважаемые посетители нашего сайта , в данном разделе можно задать любые интересующие вас вопросы, касающиеся деятельность ДОУ и организации воспитательно- образовательного процесса детского сада в режиме «Вопрос-ответ».

Вопросы отправляйте на электронную почту дошкольного учреждения, ответы будут размещены в ближайшее время в «Рубрике вопрос- ответ»

Вопрос -ответ

ВОПРОС: в каких случаях  ребенок может не посещать детский сад?

ОТВЕТ: Не посещать детский сад ребенок может по причине болезни или по заявлению родителей.

ВОПРОС: Где можно подать заявление для зачисления в детский сад?

ОТВЕТ: Инструкция подачи заявления в детский сад на портале Госуслуг.

Вопрос. Какие медицинские документы требуются для посещения детского сада?

Ответ. Для посещения детсада ребенку необходимо оформить специальную медицинскую карту. В этой карте должны быть вписаны:
 – прививки, сделанные ребенку до поступления в детский сад;
 – сведения о ранее перенесенных заболеваниях;
 – сведения об осмотрах специалистами: ЛОР-врачом, хирургом, неврологом, окулистом, дерматолого и др.
Данная карта оформляется либо в поликлинике по месту жительства ребенка, либо в любом другом медицинском учреждении. По результатам осмотра в карте должно быть вписано разрешение на посещение детского сада.

Вопрос: В связи с тем, что  установилась холодная погода, гуляют ли дети?

Ответ: В соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях»: продолжительность прогулки сокращается при температуре воздуха ниже минус 15° С и скорости ветра более 7 м/с. прогулка не проводится: — для детей до 4 лет при температуре воздуха ниже минус 15° С и скорости ветра более 15 м/с; — для детей 5 — 7 лет при температуре воздуха ниже минус 20° С и скорости ветра более 15 м/с.

Вопрос. До какого числа нужно оплачивать квитанцию за детский сад?

Ответ: Оплата производится до 10-го числа каждого месяца.